手机淘宝怎么关闭淘友圈好友动态

 时间:2026-05-02 19:37:29

1、点击【设置】

打开手机淘宝,点击右上角的【设置】。

手机淘宝怎么关闭淘友圈好友动态

2、点击【隐私】

在打开的设置界面中,点击【隐私】这一项。

手机淘宝怎么关闭淘友圈好友动态

3、点击【淘友圈】

在打开的隐私界面中,点击【淘友圈】选项。

手机淘宝怎么关闭淘友圈好友动态

4、点击【关闭好友动态】

最后在打开的界面中,点击【关闭好友动态】即可。

手机淘宝怎么关闭淘友圈好友动态

  • 支付宝APP如何天天领黄金票福利
  • OS X 正式版U盘USB启动安装盘 制作方法
  • 儿童宝宝感冒鼻塞有鼻屎喷嚏流鼻涕怎么办?
  • 怎么抢拼图赢现金
  • 鲤鱼的好吃做法
  • 热门搜索
    本子是什么意思 大单托盘是什么意思 素养是什么意思 轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌 什么床垫好 咖啡色配什么颜色好看 尘埃落定是什么意思 红色代表什么 陌上花开什么意思 sarah是什么意思