OPPO手机怎么自定义分类相册呢

 时间:2026-04-22 06:12:37

oppoA37、A57等手机自定义分类相册方法:

一、首先选中要进行分类的图片,然后点击底部“添加到”。

OPPO手机怎么自定义分类相册呢

二、点击“添加到”后,会弹出图集,然后点击顶部“新建图集”。

OPPO手机怎么自定义分类相册呢

三、点击“新建图集”后,输入新建图集名称,点击保存即可。

OPPO手机怎么自定义分类相册呢

四、输入名称并点击保存后,在图集里就可以找到自定义分类图片。

OPPO手机怎么自定义分类相册呢

五、或者,可直接打开相册,在图集里右上角点击“+”。

OPPO手机怎么自定义分类相册呢

六、点击“+”后,弹出“新建图集”,然后输入图集名称,点击保存即可。

OPPO手机怎么自定义分类相册呢

七、新建图集完成后,选择要放入新建图集的图片,点击完成。

OPPO手机怎么自定义分类相册呢

八、然后下滑即可在图集里找到新建图集以及所放入的照片。

OPPO手机怎么自定义分类相册呢

  • oppo R9如何开启通知栏显示信息通知
  • vivo手机相册怎么关闭智能分类
  • 如何对照片进行分组
  • 手机相册照片如何移动位置?
  • OPPO手机相册如何设置最新照片在上方
  • 热门搜索
    拆线后几天可以沾水 比喻句的特点 银行转账转错了怎么办 安阳旅游 买球怎么买 哈尔滨雪乡旅游攻略 江西庐山旅游攻略 新疆怎么了 漠河旅游包车 张家界旅游要多少钱