华为p30如何关闭照片的地理位置

 时间:2026-04-23 10:07:16

1、打开手机界面,如图所示找到相机

华为p30如何关闭照片的地理位置

2、点击打开相机,如图右上角有设置图标。

华为p30如何关闭照片的地理位置

3、点击打开设置图标,如图所示找到地理位置

华为p30如何关闭照片的地理位置

4、如图所示点击关闭地理位置。

华为p30如何关闭照片的地理位置

5、最后返回手机进行拍照就不会显示地理位置信息了。

华为p30如何关闭照片的地理位置

  • 如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?
  • 华为手机拍照HDR有什么用,如何使用HDR模式
  • 华为手机相机地理位置设置方法
  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 华为mate30手机高级视觉效果在哪里打开?
  • 热门搜索
    儿童减肥食谱 英氏米粉怎么样 减肥霜 怎么用键盘控制鼠标 马丁靴搭配什么裤子好看 摄氏度符号怎么打 第一个人是怎么来的 能力特长怎么写 西安美食攻略 怎样减肥最快最有效