学习强国app如何删除浏览历史?

 时间:2026-04-23 11:12:59

1、第一:打开手机学习强国app,登录学习强国,如下图:

学习强国app如何删除浏览历史?

2、第二:点击“我的”,如下图:

学习强国app如何删除浏览历史?

3、第三:点击“历史”,如下图:

学习强国app如何删除浏览历史?

4、第四:浏览历史已经显示,如下图:

学习强国app如何删除浏览历史?

5、第五:点击“编辑”,选中消息,点击“删除”,如下图:

学习强国app如何删除浏览历史?

6、方法总结:

1:打开手机学习强国app,登录学习强国app;

2:点击“我的”;

3:点击“历史”;

4:浏览历史已经显示;

5:点击“编辑”,选中消息,点击“删除”。

  • 如何删除学习强国浏览记录
  • 学习强国如何删除浏览历史
  • “学习强国”APP 如何查看学习积分?
  • 学习强国app如何删除登录设备?
  • 如何退出学习强国APP学习群
  • 热门搜索
    微信怎么解绑手机号 剁椒做法 干贝粥的做法 黔怎么读 自制奶茶的做法 绮怎么读 南瓜盅的做法大全 罗宋汤的经典做法 油炸大虾的做法 寅怎么读