安卓手机怎么连接Mac电脑进行数据传输?

 时间:2026-04-22 04:02:17

1、本文以华为P20 Pro为例,电脑设备以Mac pro为例。用可以传输数据的数据线连接手机与电脑。

安卓手机怎么连接Mac电脑进行数据传输?

2、连接电脑后,手机会弹出选项,仅充电,照片传输,文件传输。这时选择文件传输选项。

安卓手机怎么连接Mac电脑进行数据传输?

3、在电脑百度搜索 安卓文件传输工具(在安卓官网下载)。

安卓手机怎么连接Mac电脑进行数据传输?

安卓手机怎么连接Mac电脑进行数据传输?

4、安装安卓文件传输工具软件。

安卓手机怎么连接Mac电脑进行数据传输?

5、这时在电脑端打开软件,获取一些电脑权限即可显示手机文件夹。

安卓手机怎么连接Mac电脑进行数据传输?

6、即可对手机文件夹操作。

安卓手机怎么连接Mac电脑进行数据传输?

  • PotPlayer如何设置播放窗口比例?
  • 苹果手机怎么和Windows电脑文件互传
  • 苹果虚拟机分辨率设置,Mac虚拟机Win7分辨率
  • Apple Mobile Device开启 iPhone驱动安装教程
  • win10系统如何分割磁盘
  • 热门搜索
    六孔竖笛怎么吹 暗黑血统2攻略 clannad攻略 大闹天宫简介 喝什么茶减肥效果最好 腰椎管狭窄怎么锻炼 眼袋黑眼圈怎么消除 昆明大理丽江旅游攻略 淘宝优惠券怎么设置 礼记简介