故宫展览APP如何开启推送设置

 时间:2026-05-11 13:00:22

1、点击我的

打开故宫展览APP,点击下方【我的】图标。

故宫展览APP如何开启推送设置

2、点击设置

在我的页面,点击上方【设置】功能。

故宫展览APP如何开启推送设置

3、开启推送设置

在设置页面,点击下方【推送设置】功能开启即可。

故宫展览APP如何开启推送设置

  • 故宫展览如何查看推送设置
  • 故宫展览APP如何查看当前版本
  • 故宫展览开启推送设置的方法
  • 故宫展览如何清除缓存?
  • 故宫展览如何注销账号
  • 热门搜索
    怎么提高性能力 锅盖头发型 小米手机怎么投屏到电视 脚上起水泡很痒怎么办 怎么查询银行卡卡号 赛轮轮胎怎么样 分时图怎么看 庞大的近义词 本事的近义词 栖息的近义词