苹果手机微信清理了还是内存不足

 时间:2026-04-21 14:47:34

1、我们打开微信我的设置进入

苹果手机微信清理了还是内存不足

2、点击【通用】项

苹果手机微信清理了还是内存不足

3、点击底部的【存储空间】

苹果手机微信清理了还是内存不足

4、我们看到当前缓存是【1.2g】点击后面的【前往清理】

苹果手机微信清理了还是内存不足

5、全选后点击右下角的【清理】

苹果手机微信清理了还是内存不足

6、弹出框点击【确定】即可清理释放1.2gb的微信空间了

苹果手机微信清理了还是内存不足

  • 苹果手机微信清理了还是内存不足
  • 苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理
  • 苹果手机怎么清理微信内存
  • 苹果手机微信清理了还是内存不足
  • 苹果手机微信如何清理内存节省空间
  • 热门搜索
    宫外孕是怎么回事 饥荒怎么种花 女生怎么追男生 大饼怎么做 怎么样丰胸 耕升显卡怎么样 栗子怎么煮好吃又好剥皮 怎么把图片做成视频 楼顶防水怎么做 炉石传说新手怎么玩