苹果手机怎么设置指纹来解锁

 时间:2026-04-24 21:24:36

1、我今天使用的是苹果7手机来做演示、其它苹果型号设置方法都是一样的、我们在手机里面打开设置。

苹果手机怎么设置指纹来解锁

2、打开设置后我们在里面选择Touch lD 与密码、找不到的可以往下翻一点看一下、如图所示。

苹果手机怎么设置指纹来解锁

3、我们在点开设置里面的Touch lD 与密码时会显示需要输入密码才能进入、这个就输入解锁密码就可以了。

苹果手机怎么设置指纹来解锁

4、现在我们把这个iPhone解锁打开、没有设置过指纹解锁的都是关闭的、然后选择添加指纹、指纹可以添加多个。

苹果手机怎么设置指纹来解锁

5、现在开始来录制指纹、录指纹的时候我们一般都是用大拇指来录指纹的、现在根据系统提示来放手指、不要按得太重。

苹果手机怎么设置指纹来解锁

6、录完指纹后关闭屏幕就可以开始使用指纹来解锁了、指纹识别解锁的时候手指最好不要沾水、不然就不能识别了、识别不了就输入密码解锁。

苹果手机怎么设置指纹来解锁

  • 腾讯桌球没金币了,怎么办?
  • iPhone XR人脸识别怎么设置
  • 苹果手机屏幕发黄怎么办
  • 如何正确使用iPhone
  • 苹果手机锂电池充电应注意事项
  • 热门搜索
    怎么延长时间 手机怎么连接电视 香菜怎么做好吃 cheap什么意思怎么读 粉扑怎么清洗 头皮屑怎么治 发面饼怎么做又软又香 闸怎么读 被马蜂蛰了怎么处理 胤禛怎么读