海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何安装及卸载快应用
时间:2026-05-07 01:08:41
1、打开应用商店,点击“分类”,“快应用”。
2、点击秒开即可使用。
3、卸载快应用需长按应用,拖动到屏幕上方卸载。
4、总结如下。
华为手机快应用如何删除
如何把快应用删掉?
快应用是什么?
华为手机快应用怎么卸载
怎么卸载快应用
热门搜索
金泰克固态硬盘怎么样
胖大海怎么泡
拖拉机怎么玩
硬度不够怎么办
口苦是怎么回事
舞字五笔怎么打
电脑关不了机怎么办
诉状怎么写
脱发怎么治
病假怎么扣工资
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长