手机QQ如何打开好友互动标识

 时间:2026-04-23 11:46:04

1、打开手机QQ应用,点击页面左上角的头像。

手机QQ如何打开好友互动标识

2、在展开的侧边栏中选中左下角位置的“设置”图标。

手机QQ如何打开好友互动标识

3、在“设置”页面中选中“隐私”选项。

手机QQ如何打开好友互动标识

4、在“隐私”页面中点击“好友互动标识设置”。

手机QQ如何打开好友互动标识

5、在“好友互动标识设置”页面中,选中顶部的“展示好友互动标识”,开启后,就会展示好友互动标识。

手机QQ如何打开好友互动标识

6、好友互动标识如图所示,会在聊天栏旁边显示。

手机QQ如何打开好友互动标识

  • QQ群聊怎么展示大会员铭牌
  • 手机QQ如何批量查看全部qq好友的互动标识
  • qq我的状态在哪里打开
  • 如何屏蔽qq群弹出的消息
  • QQ好友互动标识的种类
  • 热门搜索
    pn是什么意思 依稀的意思 关于新年的祝福语 河蟹不能和什么一起吃 电视什么牌子性价比高 坍落度是什么意思 对公司的祝福语 朋友祝福词 熬夜喝什么好 殊途同归的意思