手机抖音极速版如何关闭剪切板读取权限

 时间:2026-04-26 09:36:17

1、打开手机抖音极速版主页面,点击页面左上角【更多】三横图标。

手机抖音极速版如何关闭剪切板读取权限

2、点击【设置】按钮。

手机抖音极速版如何关闭剪切板读取权限

3、设置页面,点击【隐私设置】按钮。

手机抖音极速版如何关闭剪切板读取权限

4、隐私设置页面,点击【系统权限】按钮。

手机抖音极速版如何关闭剪切板读取权限

5、新页面,关闭【剪切板读取权限】即可。

手机抖音极速版如何关闭剪切板读取权限

  • 抖音火山版怎么关闭剪切板读取权限
  • 抖音火山版如何关闭剪切板读取权限?
  • 抖音如何设置剪切板读取权限
  • 抖音怎么打开剪切板读取权限
  • 抖音怎么关闭剪切板读取权限
  • 热门搜索
    app如何制作 向往的生活在哪里拍的 槽钢层是什么意思 本来生活网 敷衍是什么意思 心口闷是怎么回事 向往的生活之传奇诞生 苹果4如何刷机 如何去胎毒 健康生活小常识