淘宝怎么添加收货地址?

 时间:2026-04-22 18:18:12

1、第一步、打开手机桌面的淘宝APP软件

淘宝怎么添加收货地址?

2、第二步、点击右下方--我的淘宝

淘宝怎么添加收货地址?

3、第三步、点击右上方--设置

淘宝怎么添加收货地址?

4、第四步、进入设置页面后,点击我的收货地址

淘宝怎么添加收货地址?

5、第五步、点击下方橙色的添加收货地址

淘宝怎么添加收货地址?

6、第六步、输入自己的个人信息,点击保存即可完成添加后货地址 

淘宝怎么添加收货地址?

  • 怎么添加淘宝的收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址?
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    家常包子 酱茄子的家常做法 怎么注册淘宝账号 好吃的素菜 美食天下菜谱大全 王者荣耀名字大全 你看起来好像很好吃2 退烧的方法 宝贝英文怎么说 安全手抄报图片大全