微信怎么转银行卡

 时间:2026-04-28 15:54:23

1、点击支付

微信个人中心上,点击“支付”

微信怎么转银行卡

2、点击收付款

点击支付页面中的“收付款”

微信怎么转银行卡

3、点击最后一个选项

点击收付款页面中的“向银行卡或手机号转账”

微信怎么转银行卡

4、点击向银行卡转账

点击“向银行卡转账”选项,然后根据提示向银行卡转账即可

微信怎么转银行卡

  • 小牛拉稀最好治疗方法
  • 鸡蛋羹的做法元盛堂金线莲!
  • ​如何测算池塘用药量
  • 怎样做好吃的香菇牛腩煲?
  • 高层电梯房用那种供水方式最好?
  • 热门搜索
    油炸糖糕的做法 福寿鱼的做法 豆腐汤的做法 陂怎么读 炖酸菜的做法 手机中病毒了怎么清除 qq糖布丁的做法 海参粥的家常做法 麻花的做法 炸茄盒的家常做法