如何关闭每日英语听力在控制中心显示快进按钮

 时间:2026-04-29 11:02:41

1、手机打开“每日英语听力”App,每日英语听力主界面点击右下角的“帐号”打开个人信息界面

如何关闭每日英语听力在控制中心显示快进按钮

2、个人信息界面点击“软件设置”打开软件设置界面

如何关闭每日英语听力在控制中心显示快进按钮

3、软件设置界面点击“听力设置”打开听力设置界面

如何关闭每日英语听力在控制中心显示快进按钮

4、听力设置界面点击“在控制中心显示快进按钮”后面的圆点

如何关闭每日英语听力在控制中心显示快进按钮

5、“在控制中心显示快进按钮”后面的圆点变为灰色即表示关闭每日英语听力在控制中心显示快进按钮成功

如何关闭每日英语听力在控制中心显示快进按钮

  • 如何关闭每日英语听力在控制中心显示快进按钮
  • 有机污垢的清除方法是
  • 巧用VBS脚本计算复杂数学方程
  • java中怎样获取静态变量的值
  • 大巴车落水,乘客如何自救?
  • 热门搜索
    直辖市是什么意思 take是什么意思 scary是什么意思 什么时候吃苹果好 大学录取通知书什么时候发 什么叫微商 诙谐是什么意思 摧枯拉朽什么意思 出其不意的意思 寥寥无几的意思