苹果闹钟铃声设置

 时间:2026-04-21 16:17:46

1、打开闹钟

打开闹钟,找到左上角编辑选项,点击进入

苹果闹钟铃声设置

2、点击闹钟

在闹钟编辑页面找到要设置的闹钟,点击进入

苹果闹钟铃声设置

3、点击铃声

在编辑闹钟页面,找到下方【铃声】选项,点击进入

苹果闹钟铃声设置

4、选择铃声

选择要设置为闹钟的铃声,之后点击左上角返回按钮

苹果闹钟铃声设置

5、点击存储

选择好铃声之后点击右上角存储按钮,即可设置好苹果手机的闹钟铃声了

苹果闹钟铃声设置

  • 苹果手机怎么用歌曲当闹钟
  • 苹果手机如何设置闹钟铃声自定义
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声
  • 库乐队怎么设置闹钟铃声
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声自定义
  • 热门搜索
    刮伦小说大全 电脑鼠标不动怎么办 美容院名字大全 英语单词大全 江竹筠怎么读 七言绝句大全 模拟器大全 耳麦怎么连接电脑 电子邮箱格式大全 淘宝怎么申请退运费