手机QQ怎么修改消息提示音

 时间:2026-04-23 23:07:22

1、进入QQ后,点击左上角头像;

手机QQ怎么修改消息提示音

2、展开的侧面菜单中点击“设置”;

手机QQ怎么修改消息提示音

3、在设置页面,点击“消息通知”;

手机QQ怎么修改消息提示音

4、进入消息通知页面后,点击“声音”;

手机QQ怎么修改消息提示音

5、接着点击“提示音类型”;

手机QQ怎么修改消息提示音

6、在提示音列表中点击喜欢的。

手机QQ怎么修改消息提示音

1、1.点击头像;

2.接着点击“设置”;

3.然后点击“消息通知”;

4.最后点击“声音”,选择提示音类型。

  • qq消息提示音怎么设置 如何关闭QQ提醒声音
  • 陈情令动态锁屏壁纸怎么设置
  • 生物必修一5.1降低化学反应活化能的酶
  • 喝啤酒的坏处
  • iBetter怎么设置项目每日打卡次数
  • 热门搜索
    孕妇过敏怎么办 过敏体质怎么办 不开心的时候怎么办 三诺血糖仪怎么样 感冒头痛怎么办 脚汗多脚臭怎么办 怎么更改苹果id账号 孕妇中暑怎么办 雪佛兰赛欧怎么样 发违规评论会被怎么样