手机上网怎样屏蔽网页中的广告

 时间:2026-04-23 15:10:08

1、打开手机,点击浏览器。

手机上网怎样屏蔽网页中的广告

2、进入浏览器主界面,点击菜单。

手机上网怎样屏蔽网页中的广告

3、进入菜单,点击设置。

手机上网怎样屏蔽网页中的广告

4、进入设置,点击广告过滤。

手机上网怎样屏蔽网页中的广告

5、之后把开关后面的按钮点击开。

手机上网怎样屏蔽网页中的广告

6、天关按钮点开后,广告过滤就开启了;

在使用手机上网时就可以屏蔽网页中的广告了。

手机上网怎样屏蔽网页中的广告

1、1、点击浏览器,点击菜单,点击设置。

2、点击广告过滤,把开关后面的按钮点击开。

3、广告过滤开启,即可屏蔽网页中的广告了。

  • 华为手机如何设置【开机铃声】开关?
  • 百度音乐怎么创建歌单
  • 华为mate40如何设置全屏拍照
  • 手机中的视频文件找不到了怎么办
  • 减脂必备的清蒸龙利鱼
  • 热门搜索
    开封旅游景点大全简介 华晨宇个人资料简介 贝瓦儿歌大全 越战电影大全 简单的折纸大全图解 痛风要怎么治疗 二人转大全 爱国手抄报图片大全 小学生古诗大全 大皮卡车大全价格