手机通讯录如何整理联系人?

 时间:2026-04-22 04:32:07

1、首先打开联系人列表。

手机通讯录如何整理联系人?

2、然后点击下面的更多,在更多里面点击联系人。

手机通讯录如何整理联系人?

3、然后整理联系人,可以通过以下几个方面进行整理。如下图所示:

手机通讯录如何整理联系人?

4、整理信息不完全的联系人。

手机通讯录如何整理联系人?

5、把无姓名的联系人可以进行删除。

手机通讯录如何整理联系人?

6、像这些无姓名的联系人通常都是不联系的。

手机通讯录如何整理联系人?

7、总结:

1.打开联系人列表。

2.然后点击更多里面的整理联系人。

3.可以通过很多种方法整理联系了。

4.根据自己的要求去整理。

  • 如何快速锁定excel公式中的单元格区域
  • Excel如何实现选区内多条件定位单元格
  • excel返回指定的最大值
  • WPS EXCEL如何查找满足某个条件的最大数值
  • Excel函数之Countif,单条件计数
  • 热门搜索
    威力洗衣机怎么样 富士康怎么样 初中生厌学怎么办 山药豆怎么吃 天津工业大学怎么样 qq银行卡怎么解绑 我的世界木剑怎么做 怎么去外域 气虚怎么办 眼睛痛是怎么回事