手机如何利用手势打开特定APP?

 时间:2026-04-22 11:14:12

1、首先,我们打开手机,来到手机主页面。

手机如何利用手势打开特定APP?

2、接着点开手机【设置】功能图标,进入【设置】界面。

手机如何利用手势打开特定APP?

3、下滑菜单,在【设置】中找到【智能体感】功能,点击进入。

手机如何利用手势打开特定APP?

4、在这里,我们找到并点开【smart wake】功能。

手机如何利用手势打开特定APP?

5、在这里,我们可以找到系统已经帮我们准备好的各项功能。

手机如何利用手势打开特定APP?

6、如果没有自己想要的软件功能,我们还可以使用【录用手势】功能重新定义。

手机如何利用手势打开特定APP?

  • 教你华为手机设置应用锁
  • 华为手机隐藏空间怎么打开
  • 红米Note12Pro+怎么隐藏应用
  • 华为手机的隐藏空间怎么打开?
  • 华为手机怎么隐藏软件不被发现
  • 热门搜索
    饺子皮怎么和面 我的世界怎么去末地 地震是怎么形成的 鸡胸怎么矫正 三角形的面积怎么算 被油烫伤怎么处理 小青菜怎么炒好吃 联想拯救者怎么样 高血压怎么调理最好 脾虚怎么办