华为手机mate30pro怎么设置应用左右扩展显示

 时间:2026-04-22 02:27:20

1、点击手机界面的设置。

华为手机mate30pro怎么设置应用左右扩展显示

2、点击选择显示和亮度。

华为手机mate30pro怎么设置应用左右扩展显示

3、打开的显示和亮度界面点击更多显示设置。

华为手机mate30pro怎么设置应用左右扩展显示

4、点击开启应用左右扩展显示。

华为手机mate30pro怎么设置应用左右扩展显示

5、在全部扩展显示选项,点击关闭。

华为手机mate30pro怎么设置应用左右扩展显示

6、关闭选项设置完成,这样就可以不显示左右扩展了。

华为手机mate30pro怎么设置应用左右扩展显示

1、1、打开手机之后,点击打开手机设置界面。

2、在设置界面我们选择打开显示和亮度。

3、点击打开底部的选项更多显示设置。

4、找到并且点击打开应用左右扩展显示选项。

5、点击关闭这个功能就可以设置完成。

  • 华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
  • 鸿蒙系统怎样设置一键锁屏
  • 鸿蒙系统如何设置一键锁屏
  • 鸿蒙系统怎么设置硬件加速
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 热门搜索
    光之子攻略 李香君简介 武汉欢乐谷攻略 延禧攻略下架了吗 窦性心动过速怎么办 昆明大理丽江旅游攻略 红豆汤怎么做 快速减肥法 张掖旅游攻略必去景点 美国总统林肯简介