支付宝怎么点外卖

 时间:2026-04-22 08:14:29

1、下拉通知栏,点击位置信息至蓝色

支付宝怎么点外卖

2、点击桌面的支付宝

支付宝怎么点外卖

3、选择口碑,点击外卖

支付宝怎么点外卖

支付宝怎么点外卖

4、向下滑动,点击你喜欢的吃的餐馆

支付宝怎么点外卖

5、选择完喜欢吃的食物,点击去结算

支付宝怎么点外卖

6、收货地址填好后,点击免密支付,支付成功后就等待外卖小哥送过来了

支付宝怎么点外卖

7、总结:

1.下拉通知栏,点击位置信息至蓝色

2.点击桌面的支付宝

3.选择口碑,点击外卖

4.向下滑动,点击你喜欢的吃的餐馆

5.选择完喜欢吃的食物,点击去结算

6.收货地址填好后,点击免密支付,支付成功后就等待外卖小哥送过来了

支付宝怎么点外卖

  • 每个人都有自己该做的事情怎样理解
  • 现浇施工法的特点
  • 如何查询第一款上市苹果手机的时间
  • 脚趾缝长水泡怎么办?
  • 甘露糖的临床作用有哪些?
  • 热门搜索
    怎么样追女孩子 滑膜炎最佳治疗方法 学院用英语怎么说 北京城市学院怎么样 湖南工学院怎么样 汉字大全 右肩膀疼是怎么回事 肾虚的调理方法 冬瓜的做法大全家常菜 无线密码忘了怎么办