怎么领微信读书卡

 时间:2026-04-22 16:05:25

1、首先我们打开微信,点击搜索按钮。

怎么领微信读书卡

2、在此我们输入微信读书,点击搜索。

怎么领微信读书卡

3、这里我们可以看到箭头指向位置的小程序,点击进入微信读书。

怎么领微信读书卡

4、到主页后,我们点击框选位置的个人头像。

怎么领微信读书卡

5、选择去微信读书APP领取即可,下载APP领取读书卡。

怎么领微信读书卡

  • 怎样做亲子阅读卡
  • 教你废物利用做个纸转转小风车
  • 用彩色卡纸做的读书卡
  • 废旧纸杯再利用——灯笼的制作
  • 儿童剪纸—好看的团花怎么剪
  • 热门搜索
    苹果内存怎么清理 菠菜怎么炒 双系统怎么删除一个 电脑软键盘怎么打开 朱棣怎么死的 调研报告怎么写 怎么刻盘 至臻点怎么获得 新鲜黄花菜怎么吃 笛梵洗发水怎么样