京东账号如何修改用户昵称

 时间:2026-05-05 11:45:35

1、打开京东APP

京东账号如何修改用户昵称

2、进入京东首页,点击右下角【我的】

京东账号如何修改用户昵称

3、跳转到我的页面

京东账号如何修改用户昵称

4、点击右上方设置图标

京东账号如何修改用户昵称

5、进入设置页面,点击用户卡片

京东账号如何修改用户昵称

6、进入个人信息页面,点击【昵称】

京东账号如何修改用户昵称

7、进入昵称修改页面,输入需要修改的昵称,点击【确定】即可

京东账号如何修改用户昵称

  • 京东如何修改用户名称
  • 如何修改京东账户的昵称?
  • 京东昵称怎么修改
  • 京东怎么修改昵称?
  • 京东app在哪里修改昵称
  • 热门搜索
    鸡胸肉的做法大全 手机卡顿反应慢怎么解决 糕点的做法大全 特长怎么写有哪些 冬瓜的做法 瘦肉粥的做法 香蕉做法 韭菜肉馅饺子怎么调馅 小鸡炖蘑菇的家常做法 today怎么读