小米MIUI11电话怎样扫描名片

 时间:2026-04-25 01:20:18

1、按住电话,点击扫描名片。

小米MIUI11电话怎样扫描名片

小米MIUI11电话怎样扫描名片

2、把图一取景框放到名片上,然后点击拍摄。

小米MIUI11电话怎样扫描名片

小米MIUI11电话怎样扫描名片

3、那么点击√,就可以了,扫描出来名片,并添加了联系人。

小米MIUI11电话怎样扫描名片

1、或点击电话→点击联系人。

小米MIUI11电话怎样扫描名片

小米MIUI11电话怎样扫描名片

2、点击我的名片→把手机对准名片,点击拍照。

小米MIUI11电话怎样扫描名片

小米MIUI11电话怎样扫描名片

3、那么手机会自动识别名片联系人电话等信息,点击√就可以添加到手机。

小米MIUI11电话怎样扫描名片

  • 钓鱼人如何开启夜间模式
  • 健身健美的锻炼方法有哪些
  • 治疗乳腺增生有什么好方法
  • 面膜敷完要洗脸吗?敷面膜的最佳时间
  • 便携式高压清洗机,自吸式高压清洗机
  • 热门搜索
    婚庆祝福语 刻骨铭心是什么意思 20岁用什么护肤品好 什么是o2o商业模式 对台戏什么意思 烟波浩渺是什么意思 母亲节祝福妈妈的话语 四个月的宝宝会什么 梦见大便是什么意思 trick是什么意思