苹果手机Siri助理的声音怎么选择

 时间:2026-04-23 09:10:25

1、打开手机,点击设置

苹果手机Siri助理的声音怎么选择

2、你会看到一个siri与搜索

苹果手机Siri助理的声音怎么选择

3、点击siri与搜索选项

苹果手机Siri助理的声音怎么选择

4、进入界面你会看到一个用"siri”声音选项,点击它

苹果手机Siri助理的声音怎么选择

5、在声音里你可以根据自己的需求进行选择,选择之后点击确定就可以了

苹果手机Siri助理的声音怎么选择

6、总结:

1.点击设置

2.点击siri与搜索

3.点击siri声音

4选择你自己认为最合适的声音,点击确定


  • 和平精英怎么设置陀旋仪开镜开启
  • 王者荣耀女生听了心动的名字怎么改
  • 和平精英如何开启允许他人特训岛跟随邀请
  • 兴业银行秒拒怎么办
  • 苹果iPhone手机怎么关闭APP应用的消息推送通知
  • 热门搜索
    dnf仓库密码怎么设置 配股怎么操作 左后背疼是怎么回事 简历计算机水平怎么写 能动英语怎么样 笔记本电脑怎么放光盘 胃里反酸水怎么办 怎么撸管最爽 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 怎么写议论文