行程轨迹查询怎么查

 时间:2026-05-01 08:35:40

1、查询行程轨迹的软件很多,本文使用微信演示。

行程轨迹查询怎么查

2、打开微信,点击顶端查找框

行程轨迹查询怎么查

3、检索关键词“国务院客户端”,查找小程序。

行程轨迹查询怎么查

4、进入国务院客户端,点击“防疫行程卡”。

行程轨迹查询怎么查

5、填写自己的手机号码以及验证码,点击“查询”。

行程轨迹查询怎么查

6、此处可看到自己近14天到达过哪些城市。

行程轨迹查询怎么查

1、1、查询行程轨迹的软件很多,本文使用微信演示。

2、打开微信,点击顶端查找框。

3、检索关键词“国务院客户端”,查找小程序。

4、进入国务院客户端,点击“防疫行程卡”。

5、填写自己的手机号码以及验证码,点击“查询”。

6、此处可看到自己近14天到达过哪些城市。

  • 运动轨迹怎么查
  • 手机怎么查询个人轨迹
  • 怎么查每天的详细的行程记录
  • 微信上怎么看行动轨迹
  • 使用微信如何生成足迹地图?
  • 热门搜索
    霉菌性阴炎怎么引起的原因 流鼻血怎么止血 纸飞机怎么叠 电脑定时关机怎么设置 肝功能不好怎么调理 纤纤擢素手怎么读 怎么把照片变成漫画 肉苁蓉怎么吃 怎么订机票 敷衍怎么读