高德地图如何关闭足迹地图

 时间:2026-04-22 19:24:27

1、首先打开手机高德地图

高德地图如何关闭足迹地图

2、在高德地图首页点击右下角我的选项

高德地图如何关闭足迹地图

3、在我的选项页点击右上角设置图标

高德地图如何关闭足迹地图

4、在设置页点击足迹地图

高德地图如何关闭足迹地图

5、最后点击开启足迹地图右侧即可关闭

高德地图如何关闭足迹地图

1、1.首先打开手机高德地图

2.在高德地图首页点击右下角我的选项

3.在我的选项页点击右上角设置图标

4.在设置页点击足迹地图

5.最后点击开启足迹地图右侧即可关闭

  • 男人夜尿频多是怎么回事呢
  • 红色经典肉包子
  • 吃什么对子宫好
  • 使用消毒剂需要注意些什么?
  • 育儿五个经验
  • 热门搜索
    什么是昆虫 树欲静而风不止什么意思 转身离开有话说不出来什么歌 2月4日是什么星座 感想是什么意思 什么是区块链 jd是什么意思 藏青色是什么颜色 阳字五行属什么 八子是什么位分