怎么取消关注的公众号

 时间:2026-04-25 05:20:56

1、首先打开微信APP,找到想要取消关注的公众号,点击进入。

怎么取消关注的公众号

2、接着在公众号界面中,点击界面右上角的抽象小人状图标。

怎么取消关注的公众号

3、在新出现的界面中,点击“发消息”按钮右侧的小图标。

怎么取消关注的公众号

4、最后点击新出现窗口右下角的“不再关注”选项即可。

怎么取消关注的公众号

1、首先打开微信APP,找到想要取消关注的公众号,点击进入。

2、接着在公众号界面中,点击界面右上角的抽象小人状图标。

3、在新出现的界面中,点击“发消息”按钮右侧的小图标。

4、最后点击新出现窗口右下角的“不再关注”选项即可。

  • 小拇指掉了算几级伤残?怎么赔偿
  • 谨防七大“毒肉”不慎食之可导致死亡
  • 微信如何将群保留在自己列表中
  • 失能患者怎样护理?
  • 对方的设置在哪里查看呢?
  • 热门搜索
    艾滋病怎么检测 美团外卖骑手怎么加入 怎么判断椰棕床垫有没有甲醛 腰闪了怎么办 剖面图怎么画 起诉状怎么写 田螺怎么做好吃 平行四边形的高怎么画 芈月怎么读 京东e卡怎么使用