华为手机怎么设置全屏拍照

 时间:2026-04-24 04:03:35

1、第宙番一步进去华民欠压为手机桌面,点击相机

华为手机怎么设置全屏拍照

2、第二步进去华为手机相机之后,点击设置图标

华为手机怎么设置全屏拍照

3、第三步进去之后,点击照片比例

华为手机怎么设置全屏拍照

4、第四步进去照片比例界面之游欧后,选择全屏

华为手机怎么设置全屏拍照

5、第五步选择全屏之后,就设置华为手机拍照全屏了,根据需要设置

华为手机怎么设置全屏拍照

  • 华为手机怎么设置相机拍出全屏的照片
  • 华为手机怎么开启全屏拍照
  • 华为手机怎么设置照片比例为全屏
  • 华为手机怎样全屏拍照?
  • 华为手机怎么拍出满屏的照片
  • 热门搜索
    嗓子哑是怎么回事 虾爬子怎么扒 蛋疼怎么办 诞怎么读 饭后恶心是怎么回事 重度宫颈糜烂怎么治疗 ps怎么打字 头顶疼是怎么回事 骨质疏松怎么办 跟人聊天怎么找话题