支付宝怎么开启打开支付宝时需要验证

 时间:2026-04-29 09:11:16

1、首先我们运行支付宝点击【我的】按钮。

支付宝怎么开启打开支付宝时需要验证

2、之后点击右上角的【设置】按钮。

支付宝怎么开启打开支付宝时需要验证

3、然后点击设置中的【隐私】选项。

支付宝怎么开启打开支付宝时需要验证

4、接着,点击【解锁设置】选项。

支付宝怎么开启打开支付宝时需要验证

5、最后,选择【启动支付宝时】即可开启打开支付宝时需要验证功能。

支付宝怎么开启打开支付宝时需要验证

  • 支付宝怎么设置人脸识别登录?
  • 美团0元水果活动怎么关闭微信消息通知
  • 淘宝app怎么实名认证
  • 天猫超市卡怎么获得?猫超卡获得方法
  • 手机京东怎么快速绑定银行卡?
  • 热门搜索
    扭伤用什么药 own是什么意思 tf什么意思 mouse是什么意思 物流管理专业学什么 英雄联盟是什么游戏 销声匿迹是什么意思 慢性宫颈炎用什么药 鹅肉不能和什么一起吃 momo是什么意思