QQ如何设置允许查看动态的范围

 时间:2026-04-24 11:08:30

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置允许查看动态的范围

QQ如何设置允许查看动态的范围

2、依次点击①“隐私”,②“权限设置”,③“好友动态权限设置”,④“隐私与安全”。

QQ如何设置允许查看动态的范围

QQ如何设置允许查看动态的范围

QQ如何设置允许查看动态的范围

QQ如何设置允许查看动态的范围

3、最后点击“允许查看动态的范围”一行,根据需要选择即可。

QQ如何设置允许查看动态的范围

QQ如何设置允许查看动态的范围

  • QQ如何设置自动回复
  • QQ怎么修改个人资料
  • 最新版qq如何设置群消息不提示
  • 如何解散和转让自己的QQ群?
  • QQ老是被陌生人“克隆好友”怎么办?
  • 热门搜索
    油酥饼的做法视频 鞋子怎么画 孕妇为什么不能吃火锅 寥怎么读 红军为什么长征 蒸蛋的做法大全 under怎么读 豆腐脑怎么做 芝麻酱怎么调稀 毓怎么读