微信心情怎么设置?

 时间:2026-04-24 16:18:59

1、点击状态

在微信我页面,点击进入状态。

微信心情怎么设置?

2、选上心情

找到自己想设置的心情并点击进入。

微信心情怎么设置?

3、编辑心情

在页面编辑上自己的心情。

微信心情怎么设置?

4、点击就这样

点击页面右下角的就这样选项。

微信心情怎么设置?

5、显示心情

界面就会显示出自己设置的心情状态。

微信心情怎么设置?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 微信状态怎么改
  • 微信怎么设置心情状态
  • 微信状态怎么设置
  • 微信状态怎么换
  • 微信标签管理在哪里
  • 热门搜索
    出纳和会计有什么区别 什么是校园文化 茶叶知识网 循规蹈矩什么意思 小学生知识大全 薏米的作用与功效 苦瓜的功效与作用 螺旋藻的功效与作用 什么显卡好 鬼子姜的功效与作用