苹果13下拉菜单拉不出来

 时间:2026-05-03 02:07:47

1、打开控制中心设置页

在苹果13设置中,材雁祝进入“控制中心”设置界面。

苹果13下拉菜单拉不出来

2、点亮App内访问

在控制中心设温蚂置页,点亮“App内访问”功能。

苹果13下拉菜单拉不出来

3、轻扫打舍艺开控制中心

在屏幕任意界面,从屏幕右上角边缘向下轻扫即可打开控制中心。

苹果13下拉菜单拉不出来

  • iphone13下拉菜单拉不出来怎么解决
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果怎么取消点击屏幕就亮
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 热门搜索
    猴年马月是什么意思 无聊的时候玩什么游戏 拜年的祝福语 修养是什么意思 尴尬的意思是什么 rectangle是什么意思 繁密的意思 wipe是什么意思 永垂不朽是什么意思 银行年检需要什么资料