凤凰新闻怎么解绑微博号?

 时间:2026-04-22 11:30:55

1、在手机桌面打开【凤凰新闻】。

凤凰新闻怎么解绑微博号?

2、来到页面点【我】。

凤凰新闻怎么解绑微博号?

3、进到我的页面点【设置】。

凤凰新闻怎么解绑微博号?

4、在设置页面,然后点击【账号绑定与安全】。

凤凰新闻怎么解绑微博号?

5、进入下一步点击绑定了的【微博】。

凤凰新闻怎么解绑微博号?

6、弹出下面的页面点击【解除绑定】即可。

凤凰新闻怎么解绑微博号?

凤凰新闻怎么解绑微博号?

  • 荔枝怎么绑定解绑微博
  • 凤凰新闻怎么绑定微博
  • 微博怎么解绑支付宝
  • 凤凰新闻怎么绑定微博号?
  • 微博怎么解绑支付宝账号
  • 热门搜索
    鸭肠怎么做好吃 脚肿了怎么快速消肿 怎么练胸肌 房子过户费怎么算 qq邮箱怎么写 怎么看手机型号 小便很黄是怎么回事 鸡汤怎么做 端午节放假通知怎么写 牛肉怎么炒好吃