iphone如何查看尺寸对比数据

 时间:2026-04-22 22:45:22

1、打开APPLE官网,如图所示点击【iPhone】。

iphone如何查看尺寸对比数据

2、如图所示点击选择【机型比较】

iphone如何查看尺寸对比数据

3、如图所示点击选择【对应机型】

iphone如何查看尺寸对比数据

4、如图所示下拉右侧【浮标】查看机型对比数据

iphone如何查看尺寸对比数据

5、如图所示在【尺寸与重量】栏目查看到详细的尺寸对比数据

iphone如何查看尺寸对比数据

  • 怎么解决iPhone 上的 Face ID 功能异常?
  • 苹果手机充电提示有液体怎么回事
  • 苹果手机充不了电咋办
  • 怎么打开苹果旁白移动时翻页功能
  • 苹果手机显示充电但是充不进去怎么办
  • 热门搜索
    飞鸽电动车怎么样 三维立体图怎么看 白日梦怎么做 气喘怎么办 斯柯达晶锐怎么样 中国医科大学怎么样 忘记用英语怎么说 点号怎么打 双下巴怎么瘦 怎么在淘宝上卖东西