七猫小说如何关闭阅读器显示菜单快捷按钮

 时间:2026-05-06 01:45:28

1、手机打开”七猫小说“App,七猫小说主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

七猫小说如何关闭阅读器显示菜单快捷按钮

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

七猫小说如何关闭阅读器显示菜单快捷按钮

3、设置界面点击”阅读设置“打开更多阅读设置界面

七猫小说如何关闭阅读器显示菜单快捷按钮

4、更多阅读设置界面点击”阅读器显示菜单快捷按钮“后面的圆点

七猫小说如何关闭阅读器显示菜单快捷按钮

5、”阅读器显示菜单快捷按钮“后面的圆点变为灰色即表示七猫小说关闭阅读器显示菜单快捷按钮成功

七猫小说如何关闭阅读器显示菜单快捷按钮

  • 七猫小说屏幕亮度怎么变暗了
  • 七猫免费小说怎么更改小说背景色
  • 七猫免费小说怎么更改小说背景色
  • 七猫免费小说怎么更改小说背景色
  • 七猫小说屏幕亮度变暗怎么解决
  • 热门搜索
    聘书怎么写 生板栗怎么去壳 u盾证书怎么下载 清蒸鱼怎么做好吃 蓝色用英语怎么说 日语我爱你怎么说 新手怎么买股票 pdf怎么压缩 学生怎么赚钱 录音笔怎么用