NOW直播如何开启官方推荐通知

 时间:2026-04-23 21:37:39

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像图标”打开个人信息界面

NOW直播如何开启官方推荐通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

NOW直播如何开启官方推荐通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

NOW直播如何开启官方推荐通知

4、消息设置界面点击“官方推荐通知”后面的圆点

NOW直播如何开启官方推荐通知

5、“官方推荐通知”后面的圆点变为绿色即表示NOW直播开启官方推荐通知成功

NOW直播如何开启官方推荐通知

  • 星光直播怎么开启高级特效进场?
  • 怎么免费观看抖音免费春节档电影?
  • 抖音如何做任务赚钱
  • 手机酷狗直播清晰度怎么设置
  • 快手怎么查看数据详情
  • 热门搜索
    ipad怎么打电话 双马尾怎么扎好看 无痕浏览怎么设置 怎么分真假玉 怎么关qq空间 京东金条怎么开通 紫色英文怎么读 怎么升级ie浏览器 老放臭屁是怎么回事 菠萝怎么长的