手机怎么修改照片尺寸不裁剪

 时间:2026-04-29 20:06:12

1、打开软件

在手机上打开软件【老照片智能修复】,选择图片裁剪。

手机怎么修改照片尺寸不裁剪

2、添加图片

点击添加图片,从手机相册中选择需要裁剪尺寸的图片即可。

手机怎么修改照片尺寸不裁剪

3、剪裁图片

选择自定义尺寸或者选择常用尺寸裁剪图片。选择设置图像宽高比,点击开始处理。

手机怎么修改照片尺寸不裁剪

手机怎么修改照片尺寸不裁剪

4、保存图片

查看是否需要裁剪图片,如果不裁剪直接点击对勾确定。点击保存照片。

手机怎么修改照片尺寸不裁剪

  • 手机图片怎么缩小不是裁剪
  • 手机如何整体缩小图片不裁剪
  • 不裁剪的情况下改变图片尺寸
  • 手机如何整体缩小图片不裁剪
  • 美图秀秀怎么不裁剪缩小照片
  • 热门搜索
    澄面是什么面粉 4月30日是什么星座 于是什么意思 桀骜不驯是什么意思 打呼噜是什么原因引起的 should是什么意思 乙肝表面抗原阳性是什么意思 2月11日是什么星座 现在什么生意好做 食道炎是什么症状