iphone怎么显示上午下午

 时间:2026-04-23 19:48:39

1、打开通用

进入iphone系统设置后,找到并打开通用。

iphone怎么显示上午下午

2、打开时间设置

进入通用设置列表后,找到日期与时间,点击进入设置。

iphone怎么显示上午下午

3、设置显示上午下午

在时间设置中点击关闭24小时制以及自动区时,就可以在屏幕时间后面显示上午下午了。

iphone怎么显示上午下午

  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • 如何让苹果手机的时间显示上午下午
  • 苹果手机上下午时间制怎么设置
  • iphone13桌面小组件怎么设置
  • 热门搜索
    武义旅游 ps怎么后退 头发掉的厉害是怎么回事 在家可以做的 王羲之书法特点 论文格式怎么写 怎么取消qq空间 凉拌菜怎么做 儿童便秘怎么办快速治疗 咳嗽可以吃什么水果