微博APP怎么设置评论提醒

 时间:2026-04-25 22:36:31

1、  第一步:打开消息设置

  在微博消息界面,打开【消息设置】界面,进入新界面。

微博APP怎么设置评论提醒

2、  第二步:进入评论

  在微博消息界面,进入【评论】设置功能。

微博APP怎么设置评论提醒

3、  第三步:开启我参与的

  在评论界面,选择开启【我参与的】即可。

微博APP怎么设置评论提醒

  • 微博群聊不能截图怎么办
  • 微博封面怎么换
  • 微博如何去水印
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博上线提醒怎么设置
  • 热门搜索
    矮个子男生穿衣搭配 红烧鸡肉 田老师红烧肉加盟 八里沟旅游攻略 换手机号微信怎么办 英文简介 仙剑四攻略 帝王攻略 帕达索皮鞋怎么样 宝宝牛奶过敏怎么办