抖音解绑支付账号如何操作

 时间:2026-04-23 22:54:05

1、选择钱包

打开抖音,点击设置,选择钱包。

抖音解绑支付账号如何操作

2、点击钱包管理

进入钱包界面,点击钱包管理。

抖音解绑支付账号如何操作

3、点支付宝管理

进入钱包管理界面,点击支付宝管理。

抖音解绑支付账号如何操作

4、解绑支付宝

进入支付宝管理界面,点击解绑,弹出提示选择解绑。

抖音解绑支付账号如何操作

  • 修改抖音支付账户
  • 抖音如何查看绑定的支付宝账号?
  • 抖音怎么注销支付账户
  • 抖音App如何解绑支付宝账号?
  • 抖音怎么更改银行卡绑定
  • 热门搜索
    怎么样可以快速减肥 可以的棋牌游戏 合肥旅游景点 九字真言可以随便念吗 微商怎么招代理 怎么追自己喜欢的人 英雄杀怎么升级 怎么设置无线路由器密码 凉拌莴笋丝 天柱山旅游