腾讯会议app怎样关闭福利消息推送

 时间:2026-04-22 03:40:13

1、首先打开腾讯会员app,如下图,点击界面右上角的消息图标

腾讯会议app怎样关闭福利消息推送

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

腾讯会议app怎样关闭福利消息推送

3、打开如下图界面,选择设置消息推送选项,点击打开

腾讯会议app怎样关闭福利消息推送

4、打开如下图界面,选择福利消息推送设置选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了腾讯会员app的福利消息推送。

腾讯会议app怎样关闭福利消息推送

5、到此,腾讯会议app关闭福利消息推送已经完成了。

  • 自制豆沙的做法
  • 家常大酱汤的做法
  • 竹丝炒肉是什么意思
  • 如何做美味的刺老芽
  • 营养主食——包菜胡萝卜热汤面
  • 热门搜索
    满脸痤疮怎么办 如何治脚气 如何变胖 起诉费用如何计算 人初油怎么样 如何复制 邓超哪里人 八个月宝宝拉肚子怎么办 海蟹怎么吃 如何扎丸子头