抖音怎样能关闭同城展示

 时间:2026-04-25 00:03:28

1、点击设置

打开抖音,然后点击我的,再点击右上角的三条横线,然后再点击下面的设置选项。

抖音怎样能关闭同城展示

2、点击隐私设置

进入设置之后,然后再点击设置中的隐私设置。

抖音怎样能关闭同城展示

3、点击关闭展示

进入隐私设置之后,在弹出的对话框中点击关闭同城展示作品,直播,位置右侧的滑块即可。

抖音怎样能关闭同城展示

1、点击设置

打开抖音,然后点击我的,再点击右上角的三条横线,然后再点击下面的设置选项。

点击隐私设置

进入设置之后,然后再点击设置中的隐私设置。

点击关闭展示

进入隐私设置之后,在弹出的对话框中点击关闭同城展示作品,直播,位置右侧的滑块即可。

  • 抖音同城展示如何关闭
  • 抖音如何关闭同城展示?
  • 抖音为什么要关闭同城
  • 抖音APP怎么关闭同城展示
  • 抖音不想让同城的人看怎么办
  • 热门搜索
    疟疾怎么读 滑板初学者开始怎么练 南瓜饼怎么做 pdf怎么编辑 珠峰为什么不能过夜 为什么电脑开机黑屏 首字下沉怎么设置 中考成绩怎么查 股票怎么玩 vpn怎么用