oppo手机如何绑定身份证到qq

 时间:2026-04-26 04:44:17

1、点击头像

打开QQ主页,点击头像。

oppo手机如何绑定身份证到qq

2、点击钱包

进入页面后,点击我的QQ钱包。

oppo手机如何绑定身份证到qq

3、点击设置

进入页面后,点击设置。

oppo手机如何绑定身份证到qq

4、点击实名认证

进入页面后,点击实名认证。

oppo手机如何绑定身份证到qq

5、点击个人信息

进入页面后,点击个人信息。

oppo手机如何绑定身份证到qq

6、完成绑定

输入姓名、证件号码等信息,点击确定即可。

oppo手机如何绑定身份证到qq

  • 成长守护平台怎么设置游戏时长
  • 光遇网页版怎么打开
  • oppo光遇怎么登录别人的帐号
  • 光遇被盗号换绑了怎么办#校园分享#
  • 光遇选中14号身高攻略
  • 热门搜索
    如何选择物流服务商 如何投诉中国移动 酷狗怎么上传音乐 yy怎么申请短位id 江苏旅游网 云南著名旅游景点 如何打蝴蝶结 帕尔哈提你怎么舍得我难过 皮包脏了怎么清洗 怎么去希利苏斯