QQ频道消息免打扰怎么设置

 时间:2026-05-01 07:05:40

1、打开手机QQ首页,点击底部【频道】图标。

QQ频道消息免打扰怎么设置

2、进入频道页,点击左上角【个人头像】图标。

QQ频道消息免打扰怎么设置

3、进入个人中心,点击【频道通知】选项。

QQ频道消息免打扰怎么设置

4、进入频道通知,点击右上角【三个点】图标。

QQ频道消息免打扰怎么设置

5、进入设置界面,打开【消息免打扰】开关即可。

QQ频道消息免打扰怎么设置

  • qq频道怎么彻底删除关闭
  • QQ频道怎么关闭
  • 如何关闭QQ频道消息通知
  • QQ怎么关闭频道通知
  • 手机QQ怎么关闭底部的“小世界”和“频道”?
  • 热门搜索
    海棠花怎么养 抖音0播放怎么回事 腹语怎么练 微信账号怎么注销 静脉曲张怎么调理最好 监控摄像头怎么安装 实习手册怎么写 应交增值税怎么算 佚名怎么读 新电脑怎么装系统