微信键盘关掉悬浮窗的方法

 时间:2026-04-22 06:21:56

1、首先打开微信键盘软件,进入到此页面之后点击页面最下方的败海体验微信键盘;

微信键盘关掉悬浮窗的方法

2、点击过后会在页面下方拉出来购虚捕一个键盘墨获,点击微信键盘图标;

微信键盘关掉悬浮窗的方法

3、跳转的框中点击设置图标;

微信键盘关掉悬浮窗的方法

4、点击过设置之后在键盘位置会出现功能点击悬浮键盘即可;

微信键盘关掉悬浮窗的方法

  • 微信怎么调节字体的大小
  • 微信聊天打字框怎么设置
  • 微信如何调节聊天字体大小
  • 微信消息通知横幅怎么设置
  • 讯飞输入法怎么关闭手写显示拼音?
  • 热门搜索
    三轮摩托车什么牌子好 陌是什么意思 水木剧是什么意思 太平天国运动失败的原因 致八百米运动员加油稿 什么是黑茶 芃字五行属什么 danger是什么意思 运动手表品牌排行榜 诚信是什么排比句