如何给微信钱包单独设置手势密码

 时间:2026-04-22 00:15:42

1、点击安全保障

先进入手机微信钱包,在微信钱包消费者保护的页面里点击安全保障。

如何给微信钱包单独设置手势密码

2、点击安全锁

在微信钱包安全保障的页面里点击安全锁。

如何给微信钱包单独设置手势密码

3、再设置手持密码解锁

在微信安全锁设置的内容里设置打开手持密码解锁功能。

如何给微信钱包单独设置手势密码

  • 怎么算5.4x19.9+0.54更简便呢?
  • 通话声音怎么调大小
  • 欧少杰是哪部电视剧
  • 简笔画早安小和尚
  • 紫玉珊瑚的养殖方法
  • 热门搜索
    怎么找回qq号 红绿灯怎么看 户型图怎么看 一到十大写怎么写 鸟瞰图怎么画 装订线怎么设置 文件扩展名怎么改 汇众教育口碑怎么样 simon怎么读 住房公积金怎么贷款