苹果12怎样设置指针颜色?

 时间:2026-05-02 18:26:39

1、第一步:打开苹果12手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。

苹果12怎样设置指针颜色?

2、第二步:点击“指针控制”进入,如图所示。

苹果12怎样设置指针颜色?

3、第三步:点击“颜色”进入,如图所示。

苹果12怎样设置指针颜色?

4、第四步:在颜色页面,选择需要的颜色设置即可,如图所示。

苹果12怎样设置指针颜色?

  • 苹果手机降低透明度怎么关闭
  • 苹果日期时间怎么调
  • 苹果13设置主屏时间和日期
  • iPhone12手机怎么设置日期显示
  • 苹果13屏幕上的时间大小怎么设置
  • 热门搜索
    西安三日游攻略 脸过敏发红怎么办 皇室战争卡组搭配 奔驰e260怎么样 割绳子2攻略 全身减肥 云南旅游攻略自由行路线推荐 毛氏红烧肉的做法 针织衫搭配 陶瓷刀怎么磨