怎么查看自己的手机号用了多久

 时间:2026-04-27 13:31:31

1、以中国移动手机号码为例,打开中国移动网上营业厅主页面,点击顶部“登录”按钮;

怎么查看自己的手机号用了多久

2、在打开的登录页面中,输入手机号码和服务密码,点击“登录”按钮,完成登录操作;

怎么查看自己的手机号用了多久

3、登陆成功之后,点击页面顶部“我的移动”菜单项;

怎么查看自己的手机号用了多久

4、接下来,在打开的个人中心页面中,点击页面左侧“我的信息-个人信息”按钮;

怎么查看自己的手机号用了多久

5、最后,在打开的页面中,可以查看到手机号码的网龄,即意味着手机号码的使用时间,手机号码的使用时间从开户之日算起,与手机套餐资费均无关。

怎么查看自己的手机号用了多久

  • 手机号码使用时间怎么查询
  • 手机号码使用年限查询
  • 怎么查看手机号用了多少年
  • 手机号用多久了怎么查
  • 手机号年龄查询怎么查
  • 热门搜索
    鲁大师怎么跑分 离职原因怎么写最合适 微信服务号怎么申请 苹果手机怎么制作铃声 开机密码怎么取消 白鸽刘亮怎么分开了 深圳大学怎么样 怎么开通手机银行 动平衡怎么做 路由器dns怎么设置