如何取消微信免密支付自动扣费授权

 时间:2026-04-22 01:11:43

1、在微信里边点击右下角,然后点击钱包

如何取消微信免密支付自动扣费授权

2、在钱包里边点击右上角这个菜单,进行钱包的支付管理。

如何取消微信免密支付自动扣费授权

3、在支付中心里边,点击支付管理。

如何取消微信免密支付自动扣费授权

4、找到自动扣费功能菜单项目。

如何取消微信免密支付自动扣费授权

5、然后这个列表是所有微信授权自动扣费的项目,然后点击想要取消的项目。

如何取消微信免密支付自动扣费授权

6、取消授权就可以了,这个项目就不会自动扣费了。

如何取消微信免密支付自动扣费授权

  • 怎样关闭拼多多多多钱包免密支付
  • 小米手机钱包怎么开启小额免密支付
  • 拼多多怎么开启微信免密支付
  • 疫情期间,企业品牌营销应该怎样做?
  • 如何用微博APP发布微博
  • 热门搜索
    什么生意前景好 mask是什么意思 lantern是什么意思 录音机什么牌子好 牛仔裤配什么鞋好看男 罄竹难书是什么意思 守望相助的意思 皮夹克配什么裤子 洞若观火的意思 什么电视不用电也能看